Navigation und Service

Sind Hebevorrichtungen für den Sport Maschinen?

Ja, Hebevorrichtungen mit Motor sind Maschinen. Auch Hebevorrichtungen, die nur eine manuelle Antriebsquelle haben, fallen gemäß Artikel 2 a) fünftem Anstrich in den Anwendungsbereich der Maschinenrichtlinie.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK