Navigation und Service

Werden Sicherheitsgurt-Bausätze für Flurförderzeuge von der Maschinenrichtlinie erfasst?

Ja, einzeln in Verkehr gebrachte Sicherheitsgurt-Bausätze für den Einbau in Flurförderzeuge sind Sicherheitsbauteile gemäß Artikel 1 1. c) der Richtlinie 2006/42/EG.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK