Navigation und Service

Wie sind die unter § 15c Absatz 1 aufgeführten Kriterien zu verstehen? Reicht es wenn das Biozid-Produkt eines der unter Nr.1 aufgeführten Einstufungsmerkmale vorweist?

Es reicht, wenn ein Kriterium erfüllt ist. Z. B. würde eine Einstufung des Biozidprodukts als akut toxisch 3 bewirken, dass die Pflichten gemäß § 15c Absätze 2 und 3 ausgelöst werden.

FAQ-Nr.: 002

Mehr zu Arbeiten mit Gefahrstoffen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK