Navigation und Service

Sind Filtersysteme für selbstfahrende Sprühgeräte Sicherheitsbauteile?

Filtersysteme für Kabinen von selbstfahrenden Sprühgeräten und Filter für solche Systeme, die gesondert auf dem Markt bereitgestellt werden, sind Sicherheitsbauteile nach Artikel 1 (1) (c) und 2 (c) der Maschinenrichtlinie 2006/42/EG. Die Hersteller der Filter, die gesondert auf dem Markt bereitgestellt werden, müssen in ihren Anleitungen die Filtersysteme angeben, zu denen sie kompatibel sind, und die Gefahrstoffe, gegen die sie schützen sollen.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zum Datenschutz erhalten Sie über den folgenden Link: Datenschutz

OK